
Адам Шифф — лидер Демократической партии США в комитете по разведке палаты представителей американского конгресса — заявил, что члены комитета пришли к соглашению о проведении специального расследования возможных контактов членов избирательного штаба Дональда Трампа с Россией.
Об этом он сообщил в интервью телеканалу MSNBC, выдержки из которого публикует агентство «Интерфакс».
По словам Шиффа, в распространенном заявлении комитета отмечается, что подготовленным специальным секретным документом определены рамки расследования.
«Мы, меньшинство и большинство в комитете по разведке палаты представителей, достигли письменного соглашения о расследовании утверждений о сговоре с Россией членов избирательной команды Трампа», — подчеркнул представитель демократов.
Ранее информацию о контактах членов команды нового главы Белого дома с российскими официальными лицами в ходе предвыборной кампании неоднократно публиковали американские СМИ.
Напомним, 14 февраля из-за скандала вокруг телефонного разговора с послом России в США Сергеем Кисляком, вынужден был уйти в отставку Майкл Флинн, занимавший должность помощника президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности.