
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что министерство не станет комментировать кандидатуру экс-губернатора штата Юта Джона Хантсмана на пост посла США в России до получения официальной информации.
«Что касается сообщений в прессе, мы не считаем нужным их комментировать, потому что есть соответствующие процедуры, которые запускаются, если какая-либо страна считает необходимым заменить посла. Для этого существует дипломатическая практика», — цитирует Захарову РИА Новости.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что бывшему губернатору штата Юта Джону Хантсману, было официально предложено занять пост посла США в России, и сейчас политик готовит документы на должность.
Комментируя эту новость, член комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Алексей Пушков выразил сомнения, что российско-американские отношения ждёт потепление после назначения Хантсмана послом США в РФ.
По мнению российского сенатора, американский президент Дональд Трамп в основном окружает себя людьми, которые не хотят улучшения отношений с Россией.