Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Лавров обсудит смерть сотрудника ОБСЕ с генсеком организации

378

Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет в Москве встречу с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Занньером, на которой будет обсужден инцидент с гибелью американского сотрудника Специальной мониторинговой миссии организации на территории Луганской народной республики.

«Обстоятельства произошедшего требуют осмысления и изучения. Завтра в Москве будет находиться генеральный секретарь ОБСЕ, с которым, я уверен, разговор на эту тему будет», — сообщил журналистам заместитель Лаврова Сергей Рябков.

Кроме того, по словам Рябкова, глава российского внешнеполитического ведомства направил в адрес госсекретаря США телеграмму со словами соболезнования, пишет ТАСС.

Напомним, 23 апреля появилась информация о взрыве автомобиля ОБСЕ в районе села Пришиб под Луганском. Позже стало известно, в результате случившегося погиб гражданин США.

24 апреля представители Луганской народной республики передали сотрудникам ОБСЕ, работающим на подконтрольной Киеву территории, тело погибшего.

Новости дня
Цитаты
Михаил Райн

Руководитель фракции КПРФ в Собрании депутатов Ненецкого автономного округа

СП-Видео