Постпред при ЕС называет возможные сроки их отмены

Дмитрий Песков — пресс-секретарь президент РФ — считает, что новые антироссийские санкции, которые накануне озвучило Министерство финансов США, являются продолжением прежней политики американских властей, но уже под руководством новой администрации Белого дома.
По словам Пескова, позиция США вызывает сожаление. «Это инерционные действия», — цитирует главу пресс-службы российского лидера РИА Новости.
Он также убеждён, что санкции, введённые накануне, продолжают оказывать негативное влияние на российско-американские отношения.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что вечером 1 июня стало известно, что США ввели санкции в отношении России в связи с продолжающейся разработкой КНДР ядерного оружия и нарушения тем самым резолюций, принятых Советом безопасности ООН.
Согласно решению американского Минфина, ограничительные меры были введены в отношении девяти организаций, в том числе против владивостокской компании «ННК-Приморнефтепродукт» и зарегистрированных в Москве Ardis-Bearings и Independent Petroleum Company, а также четырёх физических лиц, среди которых гражданин РФ Игорь Мичурин (1978 года рождения), связанный с компанией Ardis-Bearings.
Постпред при ЕС называет возможные сроки их отмены
С физическими и юридическими лицами, включёнными в список, гражданам США запрещается вступать в деловые контакты, а их счета в США замораживаются.
Никто из американских физических и юридических лиц не должен проводить финансовых операций с такими компаниями, предоставлять им материальную помощь, товары и услуги.