
Официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт заявила, что США рассчитывают, что им удастся восстановить отношения с Россией.
По её мнению, партнёрские отношения двух стран необходимы для решения ряда серьезных задач в различных сферах, в частности для разрешения северокорейской проблемы.
При этом Науэрт отметила, что на данный момент отношения Москвы и Вашингтона очень сложные и запутанные и, как говорил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, находятся в своей самой низкой точке, пишет РИА Новости.
При этом она отметила, что американское руководство по-прежнему намерено оказывать на Россиию давление для достижения своих целей в Сирии.
Ранее «СП» сообщала, что масленицу отпразднуют в российском посольстве в Вашингтоне. В рамках юбилейного торжества в США будет устроен благотворительный аукцион. Двадцатое празднование масленицы пройдет под покровительством нового российского посла в Вашингтоне Анатолия Антонова.
Новости политики: В Европе заявили, что вероятность войны с Россией высока как никогда