
СМИ обнародовали содержание послания президента России Владимира Путина северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну. Поздравительная телеграмма была направлена накануне по случаю 70-й годовщины основания КНДР.
«Примите искренние поздравления по случаю 70-й годовщины образования КНДР. С удовольствием отмечаю дружественный характер отношений, существующих между Российской Федерацией и КНДР. Это в полной мере отвечает интересам народов наших государств, идет в русле укрепления стабильности и безопасности на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии в целом», — приводит текст послания агентство ЦТАК.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко провела встречу с Ким Чен Ыном, которая состоялась в Пхеньяне. Во время нее Матвиенко передала лидеру КНДР послание от президента РФ.
Новости политики: Песков не видит в ближайшее время перспектив для контактов Путина и Порошенко