«Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
Татьяна Куликова
МИД КНР заявил, что американский политик оклеветал Китай. Ответ на речь Майкла Пенса, выдвинувшего обвинения Китаю во вмешательстве в выборы в США, дала официальный представитель МИД КНР Хуа Чунни.
«Эта речь представляет из себя необоснованные обвинения по отношению к внутренней и внешней политике Китая. Заявления о том, что Китай вмешивается во внутренние дела и выборы в США — это клевета. Она опирается на ложные свидетельства, слухи, подтасовку фактов, которые созданы из воздуха. Китайская сторона решительно выступает против такого подхода», — заявила Хуа Чунни.
МИД КНР отметил, что страна движется по пути мирного развития, не стремится к конфронтации с кем бы то ни было, и придерживается принципа невмешательства во внутренние дела иностранных государств.
Ранее «СП» писала о том, что вице-президент США Майкл Пенс обвинил Китай во вмешательстве в американские выборы и заявил, что действия России по сравнению с тайными усилиями КНР — бледная тень.
Новости политики: США перекрыли нефтяной вентиль Китаю