«Бюджетное правило: Власти при недоборе нефтегазовых доходов продают валюту...»
Татьяна Куликова
Юлия Тимошенко не собирается подавать в отставку и будет делать все для консолидации коалиции. Как передает агентство «Интерфакс», об этом журналистам сообщил народный депутат от НУ-НС Роман Зварич, комментируя итоги встречи премьера с депутатами фракции.
По словам Зварича, Тимошенко отметила, что «президентские выборы к парламенту и, в частности, к ситуации в правительстве никакого ни юридического, ни другого отношения не имеют».
Напомним, что Центральная избирательная комиссия официально объявила Виктора Януковича избранным президентом Украины. Протокол подписали все 15 членов ЦИК, правда, пятеро — с отдельным мнением. Согласно документу, В. Януковичу во втором туре выборов президента Украины отдали голоса 48,95% избирателей, действующему премьеру Юлии Тимошенко — 45,47%.
Инаугурация новоизбранного президента Украины состоится 25 февраля в Верховной Раде. За это решение сегодня проголосовали 238 депутатов. Блок Юлии Тимошенко это решение не поддержал.