
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ планирует провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным в Сингапуре.
«Премьер-министр Японии Синдзо Абэ с 14 по 18 ноября посетит Сингапур и Папуа — Новую Гвинею. В Сингапуре планируется проведение японо-российских переговоров на высшем уровне», — приводит ТАСС слова генерального секретаря кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга.
В свою очередь в пресс-службе Кремля сообщили, что Путин прибыл в Сингапур с трёхдневным визитом для участия в саммите Россия — Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и 13-м Восточноазиатском саммите.
Напомним, ранее премьер-министр Японии Синдзо Абэ решил предложить ускорить заключение мирного договора и решить проблему со спорными Курильскими островами.
Новости политики: Лимонов считает, что россияне не простят Путину сдачу Курильских островов