«Действующие нормы на школьное питание не позволяют кормить детей безопасной едой...»
Валентин Катасонов
Украинский спецборт эвакуирует из Китая гражданина РФ. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
«Так как у нас в самолете будут свободные места, мы возьмем несколько человек на борт… У нас есть заявки из огромного количества стран. В том числе гражданин РФ. И я это полностью поддерживаю, потому что, например, российский самолет перед этим забрал нашего украинца», — сообщил новость Аваков в программе «Свобода слова».
Украинский самолёт эвакуирует, в общей сложности, 49 украинцев и 25 граждан других стран, в том числе Белоруссии, Германии, Нидерландов, Чехии, Коста-Рики, Аргентины. На борту будут медики, людей с температурой выше 37,2 на самолёт не пустят.
Ранее «СП» сообщала новость о том, что генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что за пределами Китая коронавирусом заболели 694 человека.
Новости мира: На борту Diamond Princess коронавирус подхватила россиянка