
В Кремле не видят противоречий в словах главы Чечни Рамзана Кадырова и премьер-министра Михаила Мишустина о «закрытии» регионов из-за коронавируса. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
По его словам, Кадыров в своем заявлении обратил внимание, что Чечня не закрывает границы для товарных потоков.
«В остальном, вы знаете, что регионы имеют полномочия на определение, скажем так, жесткости того режима изоляции, который в целом был введен по стране. Но, конечно, здесь необходим режим взаимодействия с федеральными властями», — сказал Песков.
Напомним, 2 апреля Кадыров объявил о решении закрыть с 5 апреля административную границу республики, а 6 числа премьер-министр призвал губернаторов «не путать региональные полномочия с федеральными». В ответ глава Чечни отметил, что не закрывал границы для проезда транзитного транспорта, перевозки продовольствия, медикаментов или оборудования, и лишь делает все возможное, «чтобы обезопасить один из регионов России — ЧР и проживающих в ней граждан РФ», пишет НСН.
Новости России: В Кремле оценили закрытие административных границ в России