«Те, кто строит электронный концлагерь для человечества, действуют осторожно...»
Валентин Катасонов
Американский штат Миссисипи может изменить свой флаг на фоне протестов против расизма.
«В течение нескольких дней законодатели не могут выйти из тупика при обсуждении нового флага. Дискуссия о флаге 1894 года является столь же спорной, как и сам флаг. Пришло время положить ей конец. Я готов подписать законопроект, если они направят мне его», — написал губернатор штата Тейт Ривз в Twitter.
Известно, что Палата представителей и сенат законодательного собрания штата уже одобрили законопроект о замене флага. Новый вариант флага жителям предложат в сентябре, а в ноябре они должны будут одобрить его или отвергнуть. До этого времени у Миссисипи не будет официального флага.
Флаг Миссисипи — единственный в США, на котором есть символика Конфедерации — синий крест со звездами.
Ранее «Свободная пресса» сообщала новость о том, что компания Disney решила сменить тематику аттракционов на фоне протестов в США после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейских.