«Все ключевые законопроекты рубятся на корню ЕР при поддержке сателлитов из ЛДПР…»
Сергей Аксенов
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в соцсетях сообщил, что провёл телефонный разговор с главным оппонентом Александра Лукашенко на выборах президента Белоруссии Светланой Тихановской.
«Я разговаривал по телефону со Светланой Тихановской. Я заверил, что белорусы пользуются полной поддержкой Польши — как в их стремлении к свободе своей родины, так и в повседневной жизни в Польше», — написал он.
Ранее Тихановская опубликовала очередное видеообращение, в котором заявила о готовности взять на себя роль национального лидера. «Мы все хотим выйти из этого бесконечного круга, в котором оказались 26 лет назад. Я готова принять на себя ответственность и выступить в этот период в качестве национального лидера», — заявила она.