
Обсуждая с «СП» процессы глобализации национальных государств в условиях нынешнего экономического кризиса, руководитель Лаборатории социальных и политических технологий Алексей Неживой обратил внимание на скрытый смысл деятельности основателя и совладельца компании SpaceX, миллиардера Илона Маска.
— Произошедшее с Дональдом Трампом наглядно показало, что глобалисты, собирающиеся поделить весь мир между корпорациями, готовятся контролировать информационные потоки, — отметил эксперт. — Именно для этого — чтобы контролировать полностью все виды связи на планете через свою корпорацию — Илон Маск и запустил к настоящему моменту в космос кучу спутников и готовится внедрить повсеместный Интернет на их основе. А все эти разговоры о том, что он смастерил космический корабль чуть ли не в гаражных условиях и планирует колонизировать Марс — по большому счету для отвода глаз. Как физик-ядерщик, кстати, могу ответственно заявить — построить корабль для полета на Марс не самая большая проблема, проблема долететь туда и вернуться, не схлопотав убийственную дозу радиации.
В России, к слову, аналогичную тему контроля за сферой эфира поднимал еще в администрации президента нынешний первый зампред российского правительства Андрей Белоусов. Помните, в свое время была такая идея — запустить в космос 250 наших спутников и через них полностью контролировать в России Интернет, сотовую и прочую связь.
Напомним, ранее «СП» сообщала о том, что, по экспертному мнению, российская политическая элита до сих пор не понимает, что для Запада она — уже давно отрезанный ломоть, и все чаяния наших «западных партнеров» состоят лишь в том, как бы побыстрее от нас избавиться.