
Доктор экономических наук, профессор, главный научный сотрудник Института экономики РАН Никита Кричевский в соцсетях предположил, что сейчас Запад не очень понимает, как поступить с Россией из-за приговора Алексею Навальному, поскольку очень зависим от поставляемого из нашей страны сырья.
«Как-то реагировать надо, но как? Точечные санкции — вопрос решённый, но против кого? Против начальника Химкинского ГУВД? Ясно, что диалога не получится, а Россия дрейфует под Китай. Запад стоит перед необходимостью переступить черту и направить все свои усилия на дестабилизацию обстановки в российском истеблишменте и усиление собственных позиций в российской власти», — написал он.
Ранее официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт заявил, что в отношении России могут быть введены новые санкции из-за судебного решения по Алексею Навальному.