
Глава Крыма Сергей Аксенов в соцсетях почтил память бойцов спецподразделения «Беркут» и военнослужащих Внутренних войск, погибших на майдане в Киеве семь лет назад, среди которых были три крымчанина.
«Они защищали закон и нормальных людей от отморозков, которые уже через считанные недели будут жечь людей в Одессе и расстреливать Донбасс», — написал он.
Аксенов подчеркнул, что события в Киеве показали, что Крыму с Украиной не по пути, и рассчитывать жители полуострова могут только на себя и Россию.
«Мирная жизнь в процветающем, динамично развивающемся российском Крыму — лучшая дань памяти героям, отдавшим свою жизнь ради торжества закона и порядка, ради защиты наших прав и свобод», — написал он.