Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Политика / Закон и правосудие
18 февраля 2021 13:55

В Кремле ответили на требование ЕСПЧ освободить Навального

833

Требование ЕСПЧ освободить оппозиционного политика Алексея Навального является серьезной попыткой вмешательства во внутрироссийские судебные дела, что недопустимо. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, Россия не ищет конфронтаций, но подобные решения ЕСПЧ, ангажированность в их принятии вызывают вопросы.

Ранее ЕСПЧ пришел к выводу, что Навальному грозит опасность и потребовал немедленно освободить его из-под стражи. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что это решение является «попыткой давления на Россию», пишет НСН.

Новости дня
Цитаты
Александр Сафонов

Доктор экономических наук, профессор Финансового университета при правительстве РФ

Михаил Делягин

Доктор экономических наук, член РАЕН, публицист, политик

Фоторепортаж дня