
Координатор «Левого Фронта» Сергей Удальцов в соцсетях отметил, что сторонников лево-патриотической оппозиции преследовали за то, что они указывали на коррупционную деятельность губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, а теперь он под следствием.
«Представители КПРФ и „Левого Фронта“ в Пензенской области много лет говорили о коррупционном характере деятельности губернатора Белозерцева. За это их штрафовали и сажали под арест. Теперь выяснилось, что наши товарищи были абсолютно правы! Это говорит о том, что властям необходимо учитывать мнение оппозиции, а не давить всех инакомыслящих», — написал он.
Ранее сообщалось, что губернатор Пензенской области Иван Белозерцев задержан по подозрению в должностных преступлениях, а именно в получении взятки в размере 31 млн руб. Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 291, части 6 статьи 290 УК РФ («Дача взятки», «Получение взятки»).