
Стало известно, что комитет Сената Соединенных Штатов по иностранным делам единогласно поддержал законопроект «О партнерстве с Украиной в сфере безопасности». Он предусматривает увеличение ежегодной военной помощи «незалежной» до 300 миллионов долларов.
«Этот законопроект является крайне важным и своевременным в условиях эскалации агрессивного поведения России в отношении Украины и наращивания военного присутствия на границе и в оккупированном Крыму», — написала в своем Facebook посол Украины в США Оксана Маркарова.
Кстати, законопроект еще должны поддержать в Сенате и в Палате представителей, а после подписать президент США.
Ранее «СП» писала, что экс-министр иностранных дел «незалежной» Павел Климкин испугался из-за послания российского президента Владимира Путина Федеральному собранию. Политик призвал всех жителей Украины «не расслабляться».