
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с парламентариями, членами Конституционной комиссии и представителями органов государственного управления назвал бессилие и зависть причиной беспрецедентного давления Запада на его страну.
«Вся эскалация со стороны Запада — это их зависть, бессилие и злоба от того, что у них не получилось осуществить в Беларуси вооруженный мятеж и государственный переворот. И не получится «, — приводит слова Лукашенко его пресс-служба.
Он подчеркнул, что этим планам не суждено сбыться, поскольку Белоруссия является сильной и независимой страной гордых людей с обострённым чувством справедливости.
Ранее Лукашенко предостерёг недоброжелателей его страны от необдуманных поступков. «Если здесь что-то вспыхнет, это очередная мировая война», — сказал он.