
Украинские информационные ресурсы сообщают о том, что на фоне российско-американского саммита в Женеве президент Украины Владимир Зеленский внезапно разразился очередным заявлением касательно опасности военного союза РФ и Белоруссии.
Речь о том, что украинский лидер, сославшись на некую информацию Генштаба, поведал «о детальной разработке Россией стратегии захвата части Украины».
Так, предстоящие российско-белорусские учения «Запад-2021», по убеждению гаранта «незалежной», призваны отработать, прежде всего, варианты атаки сразу на несколько крупных городов Украины — Киев, Одессу и Харьков.
«Если это и планируется, то россияне уведомят Генштаб Украины неожиданно и по-другому», — сыронизировал политолог Александр Богатырев.