
Советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что КНР окажется в изоляции, если не позволит расследовать причины возникновения коронавируса.
«Дипломатическая подготовительная работа — сплочение стран мира, оказание политического и дипломатического давления на Китай — это основная часть усилий, которые мы предпринимаем, чтобы в конечном счете поставить Китай перед жестким выбором: либо они поступят ответственно и позволят, таким образом, следователям провести реальную работу и выяснить, откуда он (коронавирус. — Авт.) взялся, либо они столкнутся с изоляцией со стороны международного сообщества», — приводит слова Салливана телеканал Fox News.
При этом в Китае уже заявили, что изучение причин пандемии COVID-19 не должно быть политизировано. В стране отметили, что работу по выяснению источника вируса уже ведут специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Ранее «Свободная пресса» сообщала новость о том, что в Китае уже введено около миллиарда доз вакцин от COVID-19.