
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе общения с журналистами ответил на вопрос о возможности взаимного признания с Евросоюзом вакцин от коронавируса.
По его словам, эта тема сейчас находится на повестке дня, и Москва надеется на то, что в ходе переговоров с европейскими партнёрами удастся прийти к какому-то соглашению, хотя на данный момент говорить о результатах этих переговоров не приходится.
При этом Песков подчеркнул, что вопрос поставок в Россию иностранных вакцин пока не обсуждается, пишут Argumenti.ru.
Ранее профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн заявил, что проблема с признанием вакцины «Спутник V» на Западе связана не только с политическими факторами, но и с нерасторопностью наших российских разработчиков.