
Политолог Кость Бондаренко оценил возможность перехода Украины с кириллицы на латиницу, который предложил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. Эксперт сравнил такую меру с переходом на иероглифы.
«Никто во власти не поддержал эту инициативу. Она не находит поддержки ни со стороны народных депутатов, ни со стороны профильных институтов в составе академии наук. Поэтому Данилов может предлагать перейти хоть на иероглифы, но от этого ничего не изменится», — заявил Бондаренко в интервью РИА Новости.
Политолог отметил, что заявление Данилов сделал ради «хайпа».
Ранее «СП» писала о том, что председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в соцсетях назвал проявлением холопской психологии предложение перевести Украину на латиницу.