«Европейцы реализуют стратегию забалтывания и повторения одного и того же нарратива...»
Александр Камкин
Губернатор Московской области Борис Громов заявил, что объединение Москвы и Подмосковья в один регион — исключено, передает «Интерфакс». По словам Громова, это была идея Лужкова, а «вернее, его второй половины».
«Я думаю, это исключено. Никто не пойдет на изменение Конституции, да и в законе все сказано», — заявил губернатор.
Напомним, в апреле 2008 года на тот момент еще мэр Москвы Юрий Лужков заявил о необходимости в ближайшее время приступить к процессу интеграции Москвы и Московской области. Ранее с подобным заявлением об объединении северной столицы и Ленинградской области выступила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.