«У СР сложная ситуация. По социологии ВЦИОМ она 5-процентный барьер не проходит...»
Дмитрий Солонников
Член верхней палаты российского парламента Алексей Пушков предположил, что глава Белого дома Джо Байден не решится ввести «адские санкции» против нашей страны.
По мнению сенатора, дело не в том, что Байден не готов вводить жёсткие ограничительные меры против РФ, а в том, что он дальновиднее своей администрации.
«У США остался в распоряжении набор крайне мощных антироссийских мер, которые могут привести, как предупредил Владимир Путин, к разрыву отношений между Москвой и Вашингтоном, но это все, что у него есть», — написал Пушков в своем Telegram-канале.
Политик убеждён, что этот шаг приведёт к потере какого-либо влияния на Россию и полностью развяжет руки Кремлю на международной арене.
Ранее Пушков рассказал, как, по его мнению, Вашингтон собирается противостоять Пекину и Москве. Этим средством является «саммит демократий».
«Американская система пытается мобилизовать остаточные политические ресурсы в попытке остановить рост или противодействие других — конкурирующих или противодействующих ей систем в лице Пекина и Москвы», — уверен он.
При этом российский сенатор отметил, что США вступили в эпоху имитации самих себя периода расцвета.