
Глава Крыма Сергей Аксёнов в соцсетях назвал идею киевских депутатов называть Россию «Московией» очередным свидетельством того, что Украина как государство не состоялась.
«Сам факт обсуждения подобных инициатив на официальном уровне — очередное свидетельство того, что Украина не состоялась как государство», — считает он.
По мнению Аксенова, украинские политики не могут предложить никаких идей, пригодных для государственного строительства и объединения общества. Всё, что у них есть — это русофобия, однако невозможно построить государство на ненависти.
«К тому же подобные игры — это палка о двух концах, ведь где „Московия“, там и Новороссия, и Малороссия, и Галиция, и Буковина», — отметил Аксенов.
Ранее «Свободная пресса» писала, что в Киевском горсовете поддержали идею переименования России в Московию.