
Лондон ввёл персональные санкции против президента России Владимира Путина и министра иностранных дел России Сергея Лаврова из-за военной операции РФ на Украине.
Как передаёт ТАСС, соответствующая информация опубликована в списке антироссийских ограничительных мер Соединенного Королевства.
Отмечается, что санкции предполагают заморозку счетов Путина и Лаврова в Великобритании, если таковые будут обнаружены.
Ранее сообщалось, что главы внешнеполитических ведомств стран Евросоюза также приняли решение включить в списки санкций Путина и Лаврова.
«Единственными лидерами, против которых Евросоюза вводил санкции, являются Башар Асад и Александр Лукашенко, а теперь и Путин», — заявил представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.