
Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что санкции, наложенные на российских бизнесменов, сняты не будут.
«Это крайне сложно. Эти олигархи позволили Владимиру Путину делать то, что он делает», — заявила Трасс в интервью британскому изданию Times.
Трасс отметила, что Роман Абрамович никогда не сможет вернуться в Великобританию. Британия ввела санкции в отношении нескольких российских бизнесменов. По последним данным, под английскими санкциями находится уже более тысячи российских предприятий и бизнесменов. Предпринимателям запрещен въезд на территорию страны, а их активы заморожены.
Ранее «СП» писала о том, что эксперт по финансовым рынкам Нил Кимберли заявил, что веденные Западом антироссийские санкции могут подтолкнуть целый ряд стран к отказу от валютных резервов в долларах и евро.