«Жадность наших олигархов не оставляет государству другого выхода...»
Юрий Афонин
Как сообщил координатор «Левого Фронта» Сергей Удальцов, 13 апреля он получил решение Второго кассационного суда общей юрисдикции, которым отказано в удовлетворении его кассационной жалобы на продление административного надзора.
Напомним, что в прошлом году Симоновский районный суд города Москвы продлил административный надзор в отношении Удальцова, а также ужесточил его параметры. Суд кассационной инстанции проигнорировал все доводы Удальцова и оставил решение Симоновского суда в силе. Таким образом, Сергей Удальцов в настоящее время, помимо запрета на посещение массовых акций и выезд за пределы Московского региона, должен 4 раза в месяц отмечаться в отделе полиции по месту жительства.
Координатор «Левого Фронта» уверен в том, что действия властей направлены на максимальное ограничение его общественной активности. Он намерен подать жалобу в Верховный Суд РФ. Отметим, что продление административного надзора действует до мая 2022 года, после чего органы полиции будут решать вопрос о дальнейшем продлении или о снятии надзора.