
Турция закрыла свое воздушное пространство для российских военных и гражданских самолетов, направляющихся в Сирию. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.
«Мы закрыли воздушное пространство для российских военных и даже гражданских самолетов, направляющихся в Сирию. Мы выдавали разрешение на три месяца. Разрешение заканчивается в апреле. После полеты были приостановлены», — цитирует слова министра газета Sabah.
Как напомнил Чавушоглу, Турция не участвует в санкциях против РФ.
«Мы являемся страной, которая не участвует в санкциях. Если компания из РФ хочет вести бизнес, она должна соблюдать наши законы и нормы международного права», — сказал дипломат.
В Анкаре ранее неоднократно заявляли, что Турция не намерена присоединяться к санкциям в отношении Россию, чтобы не нанести ущерб собственной экономике и оставить открытым канал диалога с Москвой.