«Будет сокращение желающих идти в профессию, вообще в медицину...»
Семен Гальперин
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в соцсетях прокомментировал прекращение поставок российского газа в Польшу и Болгарию из-за того, что эти страны отказались оплачивать топливо в рублях.
Цены на газ онлайн смотрите на этом графике.
По словам Володина, депутаты Госдумы поддерживают решение о прекращении поставок газа в эти страны. Он отметил, что руководство Польши и Болгарии имели все возможности воспользоваться предложенной Владимиром Путиным схемой оплаты топлива, однако они не захотели.
«Пусть объясняют своим гражданам, как будут выходить из положения и чьими интересами они руководствовались, принимая такое решение. Так же необходимо поступать и в отношении других недружественных для нас стран», — написал он.
Ранее «Газпром» сообщил о прекращении поставок газа в Польшу и Болгарию из-за того, что эти страны не произвели вовремя платёж за топливо в рублях, как этого требует Москва.