
Пользователям Twitter из США очень понравился ответ президента России Владимира Путина на заявление американского лидера Джо Байдена. Последний ранее назвал рекордный рост цен в Штатах «путинским подорожанием».
Путин в долгу не остался и в ходе выступления на ПМЭФ подчеркнул, что подобные слова рассчитаны на тех, кто не умеет ни читать, ни писать.
«То есть практически на всех либеральных западников», — цитирует РИА Новости реакцию одного из комментаторов.
Другой отметил, что людей, которые не умеют читать и писать, в США называют демократами. А еще один пользователь предположил, что подобное искусство неподвластно даже самому Байдену.
Ранее Путин заявил, что решение о проведении специальной военной операции было вынужденным, но необходимым. По его словам, руководство России действовало на основании устава ООН.