
Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко заявил в соцсетях, что Украина и Хорватия в будущем займутся «перевоспитанием» президента Сербии и сербского народа.
Гневную реакцию парламентария вызвало интервью Александра Вучича, в котором она заявил, что на Украине против России руками украинцев воюет весь западный мир, и что мир ждёт ад, если Запад откажется от предложений российского лидера Владимира Путина.
Гончаренко заявил, что украинцы не забудут Сербию и её президента, и в будущем он собирается с интересом наблюдать, как эта страна пытается стать членов Евросоюза.
«Думаю, мы с братьями хорватами будем наблюдать и вспоминать, вспоминать, вспоминать. Процесс перевоспитания сложный и для сербов будет неприятен, но нам он по силам», — написал он.