Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Россияне оценили выгоду дружбы с Ираном для России

65% участников опроса считают, что сотрудничество Москвы и Тегерана выгодно обеим странам

4563

Социологи фонда «Общественное мнение» провели опрос среди россиян, чтобы выяснить, что они думают об отношениях РФ и Ирана.

Согласно данным социологов, 37% россиян считают, что отношения РФ и Ирана удовлетворительные, 30% - что они хорошие, по 3% полагают, что они плохие и отличные.

65% участников опроса считают, что сотрудничество Москвы и Тегерана выгодно обеим странам, 12% видят в нём больше пользы для Ирана, 7% - для России.

Также социологи узнали, что 46% россиян считают Иран развитой, передовой страной. 23% склоняются к точке зрения, что это неразвитая, отсталая страна. 30% затруднились ответить.

Ранее социологи узнали, что россияне думают об отношениях РФ и Китая.

Новости дня
Цитаты
Наталья Зубаревич

Экономико-географ, специалист в области социально-экономического развития регионов

Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Сергей Караганов

Научный руководитель факультета мировой экономики и политики НИУ ВШЭ Сергей Караганов

СП-Видео