
Крымский политический эксперт Руслан Бальбек выразил мнение, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова зря ожидает от Великобритании объяснений по поводу диверсии на «Северных потоках».
По его мнению, никакой реакции Лондона не последует, так как это традиционно русофобская страна, и они не пожелают отчитываться перед своими противниками, передаёт сайт Радио «Комсомольская правда».
«Сегодня в мире уже нет такого скандала, который бы смутил английское правительство. А британские власти отвечают на вопросы только тогда, когда это нужно им. Поэтому поведение англичан не изменится — они просто всё проигнорируют», — резюмировал Бальбек.
Ранее Захарова заявила, что ждёт официальной реакции Лондона на скандальную новость о причастности Великобритании к взрывам на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2».