Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Прилепин раскритиковал Кремль за позицию по Украине

13254

Писатель Захар Прилепин в соцсетях выразил недоумение в связи с заявлением пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова РФ о том, что в цели спецоперации на Украине не входит смена власти в этой стране.

«Только что Дмитрий Медведев написал, что наша цель — Киев. Мы Киев (допустим) возьмём, а Зеленского оставим? Только что Вячеслав Володин сказал, что Зеленского надо судить, ибо расстрелы пленных в конечном итоге — его вина. Мы его (допустим) осудим, но менять не будем?», — написал он.

21 ноября Дмитрий Песков заявил, что Россия не ставит целью спецоперации смену власти на Украине, пишут Argumenti.ru.

Новости дня
Цитаты
Александр Дмитриевский

Историк, публицист, постоянный эксперт Изборского клуба

Сергей Обухов

Доктор политических наук, секретарь ЦК КПРФ

Ольга Четверикова

Директор Центра геополитики Института фундаментальных и прикладных исследований

Фоторепортаж дня