«Все ключевые законопроекты рубятся на корню ЕР при поддержке сателлитов из ЛДПР…»
Сергей Аксенов
Известная китайская газета Global Times пишет, что США используют НАТО как ловушку для подрыва европейской экономики.
Эксперты издания обвинили Штаты в яром стремлении заставить некоторые европейские страны применить антироссийскую стратегию, в результате чего ЕС может стать более зависимым от НАТО и США и потерять свою автономию.
Речь идет о требовании увеличить расходы на оборонный бюджет. А увеличение военных ассигнований может спровоцировать в обществе волну еще большего неодобрения правительствами.
«В итоге США будет легче влиять на руководство стран ЕС», — резюмирует Global Times.
Ранее «СП» писала, что США хотят пожертвовать Украиной ради выхода к российским границам. Вашингтон всегда хотел закрепить свое доминирование в Европе, а украинский конфликт дает Штатам такую возможность.