«Стимулирование массового доносительства никогда не давало позитивного результата...»
Владислав Егоров
Читатели Die Welt высказались по поводу заявление российского лидера Владимира Путина, который предупредил, что Москва ответит на угрозы поставляющего тяжелую бронетехнику Киеву Западу.
Пользователи, в целом, поддержали Путина и призвали канцера ФРГ Олафа Шольца изменить планы по военной помощи Украине. Юзеры напомнили об историческом прошлом Второй мировой войны и сообщили, что против очередного движения немецкие на Восток.
«Это конфликт между двумя постсоветскими государствами, ни Германия, ни НАТО не подвергаются нападениям и угрозам», — уверены читатели издания.
Немцы считают, что никакой военной помощи Украине Берлин предоставлять не должен. Лучше послать туда дипломатов.
«В наших интересах как можно скорее вернуться к нормальным отношениям с Россией», — подчеркнули пользователи.
Они заявили, что Альянсу нужно перестать расширяться на Восток. И с сожалением отметили, что «Минск-2» служил только для того, чтобы вооружить ВСУ и выиграть время.
Ранее Шольц сообщил, что немецкая экономика быстро адаптировалась к новой реальности, в которой нет места российским энергоносителям.