«Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
Татьяна Куликова
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в настоящее время находится с официальным визитом в Судан. Как сообщает РИА Новости, политик должен провести встречу с главой МИД страны Али Ас-Садеком, заместителем председателя Верховного Совета генерал-полковником Мухаммедом Дагло и председателем Верховного Совета Судана генерал-полковником Абдельфаттахом Бурханом.
Известно, что это первый визит Лаврова в данную страну. Как отметил суданский посол в Москве Мохаммед Эльгазали Эльтижани Сирраджа, это событие — важная веха в развитии отношений двух стран. По его мнению, это даст возможность обсудить активизацию двустороннего сотрудничества.
Напомним, на днях Сергей Лавров посетил Мали. Там у него прошли переговоры с коллегой Абдулаем Диопом и президентом переходного периода Ассими Гойтой.