
Помощник американского министра обороны по делам международной безопасности Селест Уолландер уверена, что пришла пора Украине самостоятельно платить за поставляемые ей вооружения. Об этом она заявила на слушаниях в комитете по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса.
Поддержал такое мнение и конгрессмен Майк Гарсия, сообщает «Экономика сегодня». Он добавил, что данный факт будет иметь большое значение для американских налогоплательщиков.
Однако, как уточнила Уолландер, у бюджета Киева пока «нет такого масштаба возможностей». «Но им следует начать приобретать некоторые военные средства… Это очень хорошая мысль, что нам нужно добиться того, чтобы они начали планировать собственные расходы на оборону и на все остальное, что мы будем делать для их поддержки», — сказала Селест Уолландер.
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
Ранее президент Сербии Александр Вучич заявил, что западные лидеры признались в беседах с ним в своем участии в конфликте на Украине.