
Президент Турции Реджеп Эрдоган рассчитывает обсудить с лидером российского государства Владимиром Путиным перспективы зерновой сделки в ближайшие два дня. Об этом сообщают турецкие СМИ.
«В ближайшие три дня планирую еще один провести переговоры с господином Путиным», — заявил Эрдоган в интервью телеканалу NTV, передает РИА «Новости».
По его словам, до этого он не раз говорил с Путиным по этому поводу. Также президенты государств обсуждали возможность переработки российского зерна на турецких мельницах для дальнейшей отправки его беднейшим африканским странам.
Антироссийские санкции: последние новости на сегодня
Как ранее сообщала «Свободная пресса», ООН оповещена о готовности российской стороны пойти на продление зерновой сделки. Соглашения, достигнутые в Стамбуле летом 2022 года, оказали положительное влияние на глобальную продовольственную безопасность.