
Президент России Владимир Путин поручил до 1 мая подготовить проект указа, который предусматривает случаи предъявления цифрового удостоверения личности вместо паспорта. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
Также национальный лидер поручил в этот же срок упростить использование карты болельщика (Fan ID) россиянами. Прежде всего, это касается инвалидов, пенсионеров и детей.
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков чуть раньше заявил, что существуют разные мнения по поводу карты болельщика. Но прерогатива решения этого вопроса у спортивных властей.
Кроме этого, глава государства дал поручение правительству вместе с ВЭБ. РФ обеспечить запуск полного цикла производства оптоволокна в стране в 2024 году.
Ранее в Кремле заявили, что реакция западных стран не повлияет на планы России разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии.