
Политик Махмуд бен Мабрук заявил, что Тунис рассматривает возможность присоединения к группе БРИКС.
«У меня есть информация, что Тунис (власти) со всей серьезностью рассматривает вопрос присоединения страны к группе БРИКС. Это рассматривается наряду с другими возможностями, и это не исключается», — цитирует РИА Новости политика.
Кстати, интерес к членству в БРИКС ранее проявили сразу тринадцать государств. Шесть из них уже подали официальные заявки на вступление. Как отмечает «Экономика сегодня», речь идет об Алжире, Египте, Иране, ОАЭ, Бахрейне и Саудовской Аравии.
Ранее «Свободная пресса» писала, что правительство Чада вынесло предписание послу Германии Яну Крике о том, что тот обязан покинуть страну. Конкретные причины принятого решения о высылке дипломата не раскрываются.
«Это решение правительства мотивировано невежливым отношением и неуважением к дипломатическим обычаям», — заявили в правительстве Чада.