«Те, кто строит электронный концлагерь для человечества, действуют осторожно...»
Валентин Катасонов
Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Нидерланды призвал НАТО дать четкий сигнал, что «незалежная» сможет вступить в альянс после завершения конфликта в стране.
Как пишет РИА «Новости», украинский лидер отметил, что в Киеве все реалисты и прекрасно понимают, что во время вооруженного конфликта страна не может вступить в НАТО.
Он также добавил, что Киев хочет получить истребители F-16. По его словам, это такой же сложный вопрос, как и вступление страны в НАТО. Однако он выразил надежду, что ВСУ получат истребители F-16 после начала контрнаступления.
Ранее политолог Евгений Минченко сказал, что единственное за чем глава киевского режима совершает нынешний европейский вояж — это «деньги и оружие».