«Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
Татьяна Куликова
Российская сторона готова рассматривать нейтральные, конструктивные предложения возможных посредников для мирных переговоров по конфликту на Украине, заявил посол РФ в Вене Дмитрий Любинский.
«Вопрос о посредниках очень важен, но, с моей точки зрения, не является решающим. Разумеется, мы готовы рассматривать все честные, серьезные, нейтральные, хорошо продуманные и конструктивные предложения возможных посредников. Так, много идей для урегулирования содержится в предложениях наших китайских друзей», — отметил Любинский в интервью австрийским СМИ, передает РИА «Новости».
По его словам, Москва ценит усилия в этом отношении со стороны Турции, к примеру, по «зерновой сделке», мирные инициативы африканских стран, а также готовность Ватикана, но также осознает, что мирный процесс мог бы стать важной составляющей и даже звездным часом формирующегося нового многополярного миропорядка", — уточнил российский дипломат.
Кроме того Любинский отметил, что коллективный Запад в своей игре в антироссийские санкции проигрывает РФ как в стратегическом, так и в экономическом плане.
Как ранее сообщала «Свободная пресса», МИД РФ вызвал посла Японии после решения Токио о поставках техники Киеву.
Последние новости и все самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы».