
США теряют свои обороноспособность и мировое влияние из-за постоянного увеличения запросов Украины по поставкам оружия. В этом уверен обозреватель American Greatness Виктор Дэвис Хэнсон.
Журналист добавил, что совсем скоро Вашингтон не сможет удовлетворять все «неуемные» потребности Киева и одновременно обеспечивать военную поддержку Тайваня. Не хватит мощи у Штатов и для того, чтобы вмешивать в какой-нибудь новый конфликт на Ближнем Востоке.
«Последние восемь лет Украина коварным образом манипулировала внутренней политикой Соединенных Штатов так, как еще никому в новейшей истории не удавалось», — заявил он. А заодно осудил непрекращающиеся попытки Киева пролоббировать увеличение поставок оружия. Хэнсон добавил, что американцам придется «разрубить этот запутанный украинский узел», если данные вмешательства не прекратятся.
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
Ранее председатель Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Лариса Шеслер обратила внимание, что заявления президента Украины Владимира Зеленского о подготовке Россией некого теракта на Запорожской АЭС, звучат очень тревожно.