Глава МИД Германии Анналена Бербок тратит около девяти тысяч евро в день на услуги стилиста.
«В 2022 году министр иностранных дел Анналена Бербок стала самым дорогим министром в кабинете. На нее потратили 136 тысяч евро. Пионер „феминистской внешней политики“ платила своему визажисту фиксированную ставку в размере 8925 евро (включая НДС) за рабочий день», — сообщает Bild.
По данным издания, только за первое полугодие затраты на парикмахеров, визажистов, косметологов и фотографов в федеральных министерствах составили около полумиллиона евро.
Данная информация удивила жителей Германии. Они выразили мнение, что властям следовало бы меньше сосредотачиваться на внешних факторах и больше на форме и содержании своей работы.
Ранее российский политолог, генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков прокомментировал заявление члена Совета федерации России Алексея Пушкова о том, что действующий президент США Джо Байден может снять свою кандидатуру с выборов главы государства 2024 года.