«Бюджетное правило: Власти при недоборе нефтегазовых доходов продают валюту...»
Татьяна Куликова
Спикер палаты представителей США Кевин Маккарти не собирает гарантировать Зеленскому новое финансирование военной операции на Украине. Об этом он заявил во время встречи с журналистами, акцентировав, что при встрече потребует с украинского лидера отчет об уже потраченных деньгах из числа тех, что выделили Соединенные Штаты.
«Зеленский что, избран в конгресс? Он наш президент? Я не собираюсь ничего обещать. У меня есть к нему вопросы — где отчетность за деньги, которые мы уже потратили, каков план достижения победы. Я думаю, это то, что американское общество хочет знать здесь и сейчас», — подчеркнул Маккарти, отвечая на вопрос, возьмет ли он на себя финансовые обязательства на встрече с Зеленским.
Известно, что встреча членов американского конгресса с Владимиром Зеленским запланирована на четверг, когда президент Украины приедет в Вашингтон, передает РИА «Новости».
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», по словам депутата Госдумы Андрея Гурулева, отправка американских танков Abrams не изменит ход спецоперации на Украине.