«Перед Украиной вырисовывается безвыходность из-за перспективы потери всей энергетики…»
Алексей Анпилогов
Американские власти продолжат работу по освобождению Пола Уилана пока он не вернется к семье. Об этом сообщает CNN со ссылкой на неназванного представителя Госдепартамента США.
По словам источника телеканала, России было сделано «серьезное предложение» в обмен на освобождение американца.
Сам Уилан в телефонном разговоре с CNN рассказал, что разочарован медленным темпом работ по его освобождению. Также он выразил обеспокоенность тем, из-за геополитических проблем о нем просто могут забыть.
Напомним, Пол Уилан был задержан в Москве в 2018 году. Его приговорили к 16 годам тюрьмы за шпионаж.
Ранее сообщалось, что осужденного за шпионаж американца Пола Уилана выпустили из штрафного изолятора. Сейчас Уилан отбывает срок в колонии в Мордовии.